Welcome to Blog Zahra's, I hope you enjoy with the article in this blog. Please Leave your comment after you read some article in here.
Don't be a silent reader Gals, Nice Day to u..^^

Note :

"New Visitor baca daftar Link dulu ya.. Yang belum tau cara download baca link Cara Download. Dan yang mau update lebih cepat dari fb (Bukan spam) silahkan like Pages Blog Zahra"

Dan lagi, lagi, diingetin, please cantumin link sumber bagi yang copas. Mari saling menghargai kerja keras sesama blogger. Gumawo :)

♥ Zahra Elmalik ♥


Kamis, 20 Januari 2011

[Profil] Moon Geun young




Profile

Name: 문근영 / Moon Geun Young (Mun Kun Yeong)
Nickname: Gamza, Mungujeom
Profession: Actress and model
Birthdate: 1987-May-06
Birthplace: Gwangju, South Korea
Height: 162cm
Weight: 43kg
Star sign: Taurus
Blood type: B
Family: Younger sister
Talent agency: Namoo Actors

Biography
Moon Geun Young (b. 6 Mei 1987), melalui suatu kombinasi dari keterampilan bertindak sangat baik dan dengan cara yang manis tampak tak berdosa, menjadi superstar di Korea jauh sebelum dia berbalik dua puluh. Bulan pertama dimulai model pada usia 12, dan kemudian pada tahun 2000 muncul dalam drama-dokumen On the Road oleh artis Choi Jae-eun. Pada tahun yang sama ia tampil sebagai gyo Song Hye-muda di drama TV yang sangat sukses Autumn Fairy Tale, yang diekspor di seluruh Asia. Dia kemudian bermain versi muda karakter Lee Mi-yeon dalam drama KBS The Last Empress.

penampilan pertama Moon dalam sebuah film berada dalam peran pendukung sebagai kakak Cha Tae-hyun muda di Lovers Concerto (2002). Ini akan menjadi tahun berikutnya bahwa dia akan diluncurkan sebagai bintang utama, bagaimanapun, dengan perannya dalam film horor sukses Kim Jee-woon's A Tale of Two Sisters. Bersama dengan aktris sesama Im Soo-jung, Moon menangkap perhatian legiun penggemar, dari gadis-gadis remaja ke atas.

Penampilan berikutnya nya telah memberinya reputasi sebagai salah satu dari beberapa Korea (hanya?) box office asli menarik, yang dapat menjual jutaan tiket bahkan dalam film yang buruk. Meskipun My Little Bride (2004), di mana dia bersama-bintang dengan Kim Rae-won, dianggap sebagai komedi komersial menghibur (yang terjual tiga juta tiket), Moon diberi kredit keseluruhan untuk dua juta tiket yang dijual oleh film berikutnya , dan belakangan mempertontonkan keseriusannya belajar menari di Innocent Step.

Pada tahun 2006, moon kembali memperlihatkan bakat aktingnya pada film Love Me Not ak I Don't Need Love. Dan setelah itu, pada tahun 2008-2010 moon memainkan tiga drama yang semuanya menuai banyak penghargaan.Yakni, The Painter Of The Wind, Cinderella's Step Sister, dan Marry Stayed Out All Night. (Eonni yang satu ini emang jago banget aktingnya.. Salut dah..:D)



Moon Geun-yeong Korean Movies

Love Me Not (a.k.a.:I Don't Need Love) (2006) (as Ryu Min)
Innocent Steps (2005) (as Jang Chae-rin)
My Little Bride (2004) (as Seo Bo-eun)
A Tale of Two Sisters (2003) (as Bae Su-yeon)
Lovers' Concerto (2002) (as Lee Ji-yoon)
On the Way (1999)

Moon Geun-yeong Korean Drama
Mary Stayed Out All Night (KBS2,2010) (as Wi Mae Ri)
Cinderella's Sister (KBS,2010) (as Go Eun-jo/Song Eun-jo)
The Painter of the Wind (SBS, 2008) (as Shin Yoon-bok)
Endless Love (           )( as Hyun Suh Child)
Wife (KBS, 2003) (as Han Min-ju)
The Lost Empire (KBS, 2001) (as young Empress Myung-sung)
Autumn Tale (KBS, 2000) (as young Yoon/Choi Eun-suh)
Burnt Rice Teacher and Seven Potatoes (KBS, 1999) (as Han Mi-so)

Awards and nominations 
2010 KBS Drama Award : Popularity  Award (Cinderella's Sister)
2010 KBS Drama Award : Top Exellence Actres (Cinderella's sister)
2010 KBS Drama Award : Best Couple Award with Jang Geun Suk (Mary Stayed Out All Night)
2009 Seoul Drama Awards (SDA): Most Popular Female Actress Award (The Painter of the Wind)
2009 45th Baeksang Arts Awards: Best Leading Actress (The Painter of the Wind)
2008 SBS Drama Awards: Daesang Award (The Painter of the Wind)
2008 SBS Drama Awards: Best Couple Award with Moon Chae Won (The Painter of the Wind)
2008 SBS Drama Awards: Top 10 Star Award (The Painter of the Wind)
2008 Grime Awards: Best Female Actress Award in a TV Series (The Painter of the Wind)
2007 44th Daejong Film Awards: Nominated for Best Female Actress Award (Love Me Not)
2005 42nd Daejong Film Awards: Most Popular Female Actress Award (Innocent Steps)
2004 25th Blue Dragon Film Awards: Most Popular Female Actress Award (My Little Bride)
2004 12th Choonsa Film Awards: Best New Female Actress Award (My Little Bride)
2004 41st Daejong Film Awards: Best New Female Actress Award and Most Popular Female Actress Award (My Little Bride)
2000 KBS Drama Awards: Best Young Female Actress Award (Autumn Tale)
1999 Model Edubox Kone Award (에듀박스 코네스상)

Trivia
Education: Gwangju Kukje High School, Sungkyunkwan University (Korean Literature degree)
Hobbies: Listening to music, reading and dancing

Gallery Photo:


0 komentar:

Poskan Komentar

Yang berkunjung ayo tinggalkan jejak kalian dengan komentar, Tapi usahakan jangan anonim yah. Tulis aja nama kamu di akhir komentar. Thank u..^^
Untuk Request, supaya mudah kebaca juga teratur silahkan masuk ke kolom request yang ada di daftar link, kolom sebelah kiri atas. :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...