Welcome to Blog Zahra's, I hope you enjoy with the article in this blog. Please Leave your comment after you read some article in here.
Don't be a silent reader Gals, Nice Day to u..^^

Note :

"New Visitor baca daftar Link dulu ya.. Yang belum tau cara download baca link Cara Download. Dan yang mau update lebih cepat dari fb (Bukan spam) silahkan like Pages Blog Zahra"

Dan lagi, lagi, diingetin, please cantumin link sumber bagi yang copas. Mari saling menghargai kerja keras sesama blogger. Gumawo :)

♥ Zahra Elmalik ♥


Minggu, 30 Januari 2011

[Profil] Song Hye Kyo


Name: 송혜교 / Song Hye Kyo (Song Hye Gyo)
English name: Lorraine Song
Nicknames: Woodpecker, Hejgyo, Yookgyo, Hakkyo
Profession: Actress and model
Birthdate: 1981-Nov-22 (legal birthdate: 1982-Feb-26)
Birthplace: South Korea
Height: 161cm
Weight: 45kg
Star sign: Sagittarius
Blood type: A
Talent agency: Eden9
Biografi:
Song Hye Gyo adalah seorang aktris dan model berkebangsaan Korea Selatan. Artis cantik ini tidak hanya terkenal di negaranya, namun juga beberapa negara Asia yang sempat memutar beberapa film atau drama yang dimainkannya.

Gadis cantik ini lahir di Korea Selatan pada 22 November 1981. Tetapi Ada cerita saat Song Hye kyo lahir. Awalnya, saat dilahirkan, Song dalam keadaan sakit, orang tua dan dokter udah angkat tangan dan pasrah. Tapi, mukjizat datang saat Hye kyo tiba-tiba jadi sehat. Makanya, orang tuanya mendaftarkan ulang tanggal lahir Song Hyo-kyo di tanggal 26 Februari 1982, saat dirinya dinyatakan selamat. 
Beberapa drama seri terkenal yang dibintanginya adalah "Autumn in My Heart" dan "Full House". Karena popularitas yang didapatkannya, dirinya juga sering terlihat di beberapa iklan.

Song memulai karirnya di dunia entertain pada 1996 ketika dia memenangkan sebuah grand prize dari SunKyung Smart (sebuah perusahaan seragam sekolah) ketika dirinya sedang menempuh kelas terakhirnya di SMP. Dari sinilah, dirinya didaulat untuk membintangi drama pertamanya, "Happy Morning". 

Sejak saat ini, Song terus membintangi beberapa serial drama dan sitkom. Namun "Autumn in My Heart"yang dibintanginya bersama Song Seung Hun dan Won Bin-lah yang membawa namanya terbang ke seluruh Asia.  Popularitasnya terus menanjak dengan memainkan peran utama dalam "All In" bersama Lee Byung Hun. Hubungan romantisnya dalam drama rupanya berlanjut ke dunia nyata antara keduanya, namun akhirnya mereka berpisah pada  tahun 2004.
Song juga bermain dalam drama seri "Full House" bersama Rain, yang cukup sukses. Song juga mulai bermain dalam film, seperti "My Girl and I", juga "Make You'r Self At Home" yang adalah sebuah film indie Hollywood.

Terakhir, Song diberitakan membintangi "The World That They Live In" bersama Hyun Bin. Karena proses syuting yang lama, akhirnya mereka berdua mulai menjalin kasih sejak Juni 2009 setelah syuting drama ini selesai.


TV Series :
The World That They Live In (KBS2, 2008)
Full House (KBS, 2004)
Shining Days (SBS, 2004)
All In (SBS, 2003)
Guardian Angel (SBS, 2001)
Hotelier (MBC, 2001)
Autumn Tale (KBS2, 2000)
Soonpoong Clinic (SBS, 1998)
Sweet Bride (SBS, 1999)
What Do You Think of Me (SBS, 1998)
White Night 3.98 (SBS, 1998)
Deadly Eyes (SBS, 1998)
Parade (SBS, 1998)
One of a Pair / Partner (SBS, 1998)
Six Siblings (MBC, 1998)
First Love (KBS, 1996)
Happy Morning (KBS, 1996)


Movies :
Nobody Somebody (2011)
The Grand Master (2010)
Camellia Love for Sale (2010)
Fetish (2008)
Hwang Jin Yi (2007)
My Girl and I (Sidus, 2005)
Award:

2007 6th KOREA FILM AWARDS : New Best Actress for "Hwang Jin Yi"
2004 KBS Drama Awards: Excellence Award for "Full House"
2004 KBS Drama Awards: Best Couple (with Rain)
2004 KBS Drama Awards: Popularity Award
2003 SBS Drama Awards: Best Actress for "All In"
2003 SBS Drama Awards: Top 10 Memorable Actors
2001 CE TV Awards: Asia Teens-Entertainer World Song Awards and Best Korean Star
2001 37th Baeksang Art Awards: Popularity Award for "TV part"
2000 KBS Drama Awards: Photogenic Award for "Autumn Tale"
2000 KBS Drama Awards: Most Popular Actress Award for "Autumn Tale"
1998 SBS TV Awards: Best Newcomer Award for "Soonpoong Clinic"
1996 (MTM) Model Talent Management Contest: First Prize


Trivia:

Education: Sook Myung Women's Junior High School, Eun Kwang Women's High School, Se Jong University (Arts major)
Hobbies: Stitching-knitting and perfumes collecting
Specialty: Piano
Religion: Buddhism/Christianity (Roman Catholic)
Debut: 1996 SunKyung Smart (school uniform brand) model search Grand Prize winner, 1996 KBS Sunday morning drama, Happy Morning.
She is a former figure skater



Gallery Photo :




Photo Song Hye Kyo yang lain Klik Disini




sumber: dramawiki, kapanlagi.com, googling

1 komentar:

The Tracies blog mengatakan...

Hiya, is this exact blog is your one and only blog or you personally own some more?

Poskan Komentar

Yang berkunjung ayo tinggalkan jejak kalian dengan komentar, Tapi usahakan jangan anonim yah. Tulis aja nama kamu di akhir komentar. Thank u..^^
Untuk Request, supaya mudah kebaca juga teratur silahkan masuk ke kolom request yang ada di daftar link, kolom sebelah kiri atas. :)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...